Vereinsmeisterschaft 2022

Paarungsliste der 9. Runde

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Börner,Heinrich 1442 (5) Harms,Friedjof 1910 (6½) 0 – 1
2 Warns,Harald 1713 (5½) Bürgener,Richard 1053 (5½) ½ – ½
3 Weidner,Bernhard 1856 (5½) Hallensleben,Gerhard 1530 (4½) 1 – 0
4 Labitzki,Marek   (4) Baum,Luis 1767 (5½) 1 – 0
5 Baum,Ferdinand 1513 (4½) Lührs,Peter 1793 (5) 1 – 0
6 Bürgener,Axel 1388 (4) Lewerenz,Max 1272 (4) ½ – ½
7 Komolska,Klaus 1042 (4) Richert,Joachim 1379 (4) 0 – 1
8 Ebinger,Jörg 1195 (3½) Herbst,Georg 1186 (3) 1 – 0
9 Renken,Olaf   (2½) Schnatzer,Henrik 915 (3) 1 – 0
10 Kozik,Klaus 955 (3) Richter,Alexander   (2) 0 – 1
11 Freist,Daniel 830 (2) Hausmann,Finn-Ole 1169 (2½) – – –
12 Lewerenz,Michel 998 (2) Neubauer,Lennard   (1) + – –

Paarungsliste der 8. Runde

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Harms,Friedjof 1910 (6) Warns,Harald 1713 (5) ½ – ½
2 Baum,Luis 1767 (4½) Weidner,Bernhard 1856 (5½) 1 – 0
3 Lührs,Peter 1793 (5) Bürgener,Richard 1053 (4½) 0 – 1
4 Baum,Ferdinand 1513 (4½) Börner,Heinrich 1442 (4) 0 – 1
5 Hallensleben,Gerhard 1530 (3½) Komolska,Klaus 1042 (4) 1 – 0
6 Richert,Joachim 1379 (3½) Ebinger,Jörg 1195 (3) ½ – ½
7 Schnatzer,Henrik 915 (3) Bürgener,Axel 1388 (3) 0 – 1
8 Lewerenz,Max 1272 (3) Herbst,Georg 1186 (3) 1 – 0
9 Labitzki,Marek   (3) Kozik,Klaus 955 (3) 1 – 0
10 Lewerenz,Michel 998 (2) Renken,Olaf   (1½) 0 – 1
11 Richter,Alexander   (1) Freist,Daniel 830 (2) 1 – 0
12 Hausmann,Finn-Ole 1169 (2) Neubauer,Lennard   (½) ½ – ½

Paarungsliste der 7. Runde

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Bürgener,Richard 1053 (4½) Harms,Friedjof 1910 (5) 0 – 1
2 Weidner,Bernhard 1856 (5) Baum,Ferdinand 1513 (4) ½ – ½
3 Börner,Heinrich 1442 (4) Warns,Harald 1713 (4) 0 – 1
4 Lührs,Peter 1793 (4) Hallensleben,Gerhard 1530 (3½) 1 – 0
5 Baum,Luis 1767 (3½) Lewerenz,Max 1272 (3) 1 – 0
6 Komolska,Klaus 1042 (3) Kozik,Klaus 955 (3) 1 – 0
7 Labitzki,Marek   (3) Richert,Joachim 1379 (2½) 0 – 1
8 Bürgener,Axel 1388 (2) Freist,Daniel 830 (2) 1 – 0
9 Ebinger,Jörg 1195 (2) Lewerenz,Michel 998 (2) 1 – 0
10 Herbst,Georg 1186 (2) Hausmann,Finn-Ole 1169 (2) 1 – 0
11 Neubauer,Lennard   (½) Schnatzer,Henrik 915 (2) 0 – 1
12 Renken,Olaf   (1½) Richter,Alexander   (0) 0 – 1

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Bürgener,Richard 1053 (4) Weidner,Bernhard 1856 (4½) ½ – ½
2 Harms,Friedjof 1910 (4) Lührs,Peter 1793 (4) 1 – 0
3 Baum,Ferdinand 1513 (3) Baum,Luis 1767 (3½) 1 – 0
4 Warns,Harald 1713 (3) Labitzki,Marek   (3) 1 – 0
5 Richert,Joachim 1379 (2½) Börner,Heinrich 1442 (3) 0 – 1
6 Hallensleben,Gerhard 1530 (2½) Bürgener,Axel 1388 (2) 1 – 0
7 Lewerenz,Michel 998 (2) Lewerenz,Max 1272 (2) 0 – 1
8 Kozik,Klaus 955 (2) Hausmann,Finn-Ole 1169 (2) 1 – 0
9 Schnatzer,Henrik 915 (2) Komolska,Klaus 1042 (2) 0 – 1
10 Freist,Daniel 830 (1½) Ebinger,Jörg 1195 (1½) ½ – ½
11 Herbst,Georg 1186 (1) Renken,Olaf   (1½) 1 – 0
12 Richter,Alexander   (0) Neubauer,Lennard   (½) – – –

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Weidner,Bernhard 1856 (4) Harms,Friedjof 1910 (3½) ½ – ½
2 Baum,Luis 1767 (3½) Lührs,Peter 1793 (3) 0 – 1
3 Labitzki,Marek   (3) Bürgener,Richard 1053 (3) 0 – 1
4 Lewerenz,Max 1272 (2) Warns,Harald 1713 (2) 0 – 1
5 Baldauf,Karsten 1597 (2) Hausmann,Finn-Ole 1169 (2) – – –
6 Komolska,Klaus 1042 (2) Baum,Ferdinand 1513 (2) 0 – 1
7 Börner,Heinrich 1442 (2) Lewerenz,Michel 998 (2) 1 – 0
8 Ebinger,Jörg 1195 (1½) Hallensleben,Gerhard 1530 (1½) 0 – 1
9 Freist,Daniel 830 (1½) Richert,Joachim 1379 (1½) 0 – 1
10 Kozik,Klaus 955 (1½) Schnatzer,Henrik 915 (1½) ½ – ½
11 Bürgener,Axel 1388 (1) Herbst,Georg 1186 (1) 1 – 0
12 Renken,Olaf   (½) Neubauer,Lennard   (½) 1 – 0

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Lührs,Peter 1793 (3) Weidner,Bernhard 1856 (3) 0 – 1
2 Harms,Friedjof 1910 (2½) Baldauf,Karsten 1597 (2) 1 – 0
3 Warns,Harald 1713 (2) Baum,Luis 1767 (2½) 0 – 1
4 Bürgener,Richard 1053 (2) Baum,Ferdinand 1513 (2) 1 – 0
5 Schnatzer,Henrik 915 (1½) Labitzki,Marek   (2) 0 – 1
6 Hallensleben,Gerhard 1530 (1½) Börner,Heinrich 1442 (1) 0 – 1
7 Richert,Joachim 1379 (1) Lewerenz,Max 1272 (1½) ½ – ½
8 Lewerenz,Michel 998 (1) Bürgener,Axel 1388 (1) 1 – 0
9 Herbst,Georg 1186 (1) Komolska,Klaus 1042 (1) 0 – 1
10 Hausmann,Finn-Ole 1169 (1) Ebinger,Jörg 1195 (½) 0 – 1
11 Renken,Olaf   (½) Kozik,Klaus 955 (½) 0 – 1
12 Neubauer,Lennard   (½) Freist,Daniel 830 (½) 0 – 1

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Baum,Luis 1767 (2) Harms,Friedjof 1910 (2) ½ – ½
2 Weidner,Bernhard 1856 (2) Warns,Harald 1713 (2) 1 – 0
3 Labitzki,Marek   (2) Lührs,Peter 1793 (2) 0 – 1
4 Baldauf,Karsten 1597 (1) Richert,Joachim 1379 (1) 1 – 0
5 Lewerenz,Max 1272 (1) Hallensleben,Gerhard 1530 (1) ½ – ½
6 Baum,Ferdinand 1513 (1) Herbst,Georg 1186 (1) 1 – 0
7 Hausmann,Finn-Ole 1169 (1) Börner,Heinrich 1442 (1) 1 – 0
8 Bürgener,Axel 1388 (1) Bürgener,Richard 1053 (1) 0 – 1
9 Lewerenz,Michel 998 (1) Schnatzer,Henrik 915 (½) 0 – 1
10 Ebinger,Jörg 1195 (½) Komolska,Klaus 1042 (0) 0 – 1
11 Neubauer,Lennard   (0) Kozik,Klaus 955 (0) ½ – ½
12 Freist,Daniel 830 (0) Renken,Olaf   (0) ½ – ½

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Harms,Friedjof 1910 (1) Baum,Ferdinand 1513 (1) 1 – 0
2 Börner,Heinrich 1442 (1) Weidner,Bernhard 1856 (1) 0 – 1
3 Lührs,Peter 1793 (1) Bürgener,Axel 1388 (1) 1 – 0
4 Richert,Joachim 1379 (1) Baum,Luis 1767 (1) 0 – 1
5 Warns,Harald 1713 (1) Lewerenz,Michel 998 (1) 1 – 0
6 Hallensleben,Gerhard 1530 (1) Labitzki,Marek   (1) 0 – 1
7 Komolska,Klaus 1042 (0) Baldauf,Karsten 1597 (0) 0 – 1
8 Kozik,Klaus 955 (0) Lewerenz,Max 1272 (0) 0 – 1
9 Schnatzer,Henrik 915 (0) Ebinger,Jörg 1195 (0) ½ – ½
10 Herbst,Georg 1186 (0) Freist,Daniel 830 (0) 1 – 0
11 Renken,Olaf   (0) Hausmann,Finn-Ole 1169 (0) 0 – 1
12 Bürgener,Richard 1053 (0) Neubauer,Lennard   (0) 1 – 0

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Ebinger,Jörg 1195 () Harms,Friedjof 1910 () 0 – 1
2 Weidner,Bernhard 1856 () Herbst,Georg 1186 () 1 – 0
3 Hausmann,Finn-Ole 1169 () Lührs,Peter 1793 () 0 – 1
4 Baum,Luis 1767 () Bürgener,Richard 1053 () 1 – 0
5 Komolska,Klaus 1042 () Warns,Harald 1713 () 0 – 1
6 Baldauf,Karsten 1597 () Lewerenz,Michel 998 () 0 – 1
7 Freist,Daniel 830 () Hallensleben,Gerhard 1530 () 0 – 1
8 Baum,Ferdinand 1513 () Schnatzer,Henrik 915 () 1 – 0
9 Kozik,Klaus 955 () Börner,Heinrich 1442 () 0 – 1
10 Bürgener,Axel 1388 () Renken,Olaf   () 1 – 0
11 Neubauer,Lennard   () Richert,Joachim 1379 () 0 – 1
12 Lewerenz,Max 1272 () Labitzki,Marek   () 0 – 1

Liste im PDF-Format