Vereinsmeisterschaft 2019

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Weidner,Bernhard 1875 (4) Hallensleben,Gerhard 1559 (3) 0 – 1
2 Baum,Luis 1529 (3) Lührs,Peter 1813 (3) 0 – 1
3 Krause,Holger 1514 (3) Harms,Friedjof 1801 (3) 0 – 1
4 Loelf,Heinrich 1379 (3) Warns,Harald 1686 (3) 0 – 1
5 Baldauf,Karsten 1669 (2½) Weichsel,Philip 1528 (2)  – 
6 Richert,Joachim 1439 (2) Baum,Ferdinand 1156 (2)  – 
7 Börner,Heinrich 1418 (2) Bürgener,Richard   (2)  – 
8 Hayessen,Hinrich 1401 (2) Schnatzer,Henrik 990 (2) 1 – 0
9 Bürgener,Axel   (2) Bauer,Leonhard 1358 (2) 1 – 0
10 Freist,Daniel 845 (1½) Herbst,Georg 1215 (1) 0 – 1
11 Lewerenz,Max 990 (1) Lewerenz,Michel 927 (1) 1 – 0
12 Komolska,Klaus 960 (1) Baldauf,Elanor   (1)  – 
13 Kozik,Klaus 983 (0) spielfrei   (0) + – –

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Harms,Friedjof 1801 (3) Weidner,Bernhard 1875 (3) 0 – 1
2 Warns,Harald 1686 (2) Baldauf,Karsten 1669 (2½) 1 – 0
3 Lührs,Peter 1813 (2) Richert,Joachim 1439 (2) 1 – 0
4 Hallensleben,Gerhard 1559 (2) Hayessen,Hinrich 1401 (2) 1 – 0
5 Bauer,Leonhard 1358 (2) Baum,Luis 1529 (2) 0 – 1
6 Weichsel,Philip 1528 (2) Loelf,Heinrich 1379 (2) 0 – 1
7 Schnatzer,Henrik 990 (2) Krause,Holger 1514 (2) 0 – 1
8 Lewerenz,Michel 927 (1) Börner,Heinrich 1418 (1) 0 – 1
9 Herbst,Georg 1215 (1) Bürgener,Axel   (1) 0 – 1
10 Baldauf,Elanor   (1) Baum,Ferdinand 1156 (1) 0 – 1
11 Bürgener,Richard   (1) Lewerenz,Max 990 (1) 1 – 0
12 Kozik,Klaus 983 (0) Freist,Daniel 845 (½) 0 – 1
13 Komolska,Klaus 960 (0) spielfrei   (0) + – –

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Weidner,Bernhard 1875 (2) Warns,Harald 1686 (2) 1 – 0
2 Harms,Friedjof 1801 (2) Hallensleben,Gerhard 1559 (2) 1 – 0
3 Baldauf,Karsten 1669 (2) Lührs,Peter 1813 (1½) ½ – ½
4 Krause,Holger 1514 (1½) Bauer,Leonhard 1358 (1½) ½ – ½
5 Baum,Luis 1529 (1) Herbst,Georg 1215 (1) 1 – 0
6 Baum,Ferdinand 1156 (1) Weichsel,Philip 1528 (1) 0 – 1
7 Lewerenz,Michel 927 (1) Richert,Joachim 1439 (1) 0 – 1
8 Bürgener,Axel   (1) Hayessen,Hinrich 1401 (1) 0 – 1
9 Loelf,Heinrich 1379 (1) Bürgener,Richard   (1) 1 – 0
10 Freist,Daniel 845 (½) Schnatzer,Henrik 990 (1) 0 – 1
11 Börner,Heinrich 1418 (0) Kozik,Klaus 983 (0) 1 – 0
12 Lewerenz,Max 990 (0) Komolska,Klaus 960 (0) 1 – 0
13 Baldauf,Elanor   (0) spielfrei   (0) + – –

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Weichsel,Philip 1528 (1) Weidner,Bernhard 1875 (1) 0 – 1
2 Richert,Joachim 1439 (1) Harms,Friedjof 1801 (1) 0 – 1
3 Warns,Harald 1686 (1) Baum,Luis 1529 (1) 1 – 0
4 Hayessen,Hinrich 1401 (1) Baldauf,Karsten 1669 (1) 0 – 1
5 Hallensleben,Gerhard 1559 (1) Lewerenz,Michel 927 (1) 1 – 0
6 Bürgener,Axel   (1) Krause,Holger 1514 (½) 0 – 1
7 Freist,Daniel 845 (½) Bauer,Leonhard 1358 (½) 0 – 1
8 Lührs,Peter 1813 (½) Börner,Heinrich 1418 (0) 1 – 0
9 Loelf,Heinrich 1379 (0) Lewerenz,Max 990 (0) 1 – 0
10 Herbst,Georg 1215 (0) Komolska,Klaus 960 (0) 1 – 0
11 Kozik,Klaus 983 (0) Baum,Ferdinand 1156 (0) 0 – 1
12 Schnatzer,Henrik 990 (0) Baldauf,Elanor   (0) 1 – 0
13 Bürgener,Richard   (0) spielfrei   (0) + – –

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Weidner,Bernhard 1875 () Loelf,Heinrich 1379 () 1 – 0
2 Bauer,Leonhard 1358 () Lührs,Peter 1813 () ½ – ½
3 Harms,Friedjof 1801 () Herbst,Georg 1215 () 1 – 0
4 Baum,Ferdinand 1156 () Warns,Harald 1686 () 0 – 1
5 Baldauf,Karsten 1669 () Schnatzer,Henrik 990 () 1 – 0
6 Lewerenz,Max 990 () Hallensleben,Gerhard 1559 () 0 – 1
7 Baum,Luis 1529 () Kozik,Klaus 983 () 1 – 0
8 Komolska,Klaus 960 () Weichsel,Philip 1528 () 0 – 1
9 Krause,Holger 1514 () Freist,Daniel 845 () ½ – ½
10 Baldauf,Elanor   () Richert,Joachim 1439 () 0 –  1
11 Börner,Heinrich 1418 () Bürgener,Axel   () 0 – 1
12 Bürgener,Richard   () Hayessen,Hinrich 1401 () 0 – 1
13 Lewerenz,Michel 927 () spielfrei   () + – –

Liste im PDF-Format